提示 ×
您还没有登录,请先登录后再做操作

联系客服
联系客服

电话:400-168-7682

微信:13051250283

QQ:1324893003

公众号
微信公众号
APP
APP下载

当前位置: 蚂蚁投标网 > 精选项目 > 精选项目详情

【正定县智慧水务平台施工】中标候选人公示

更新时间:2023-09-28

地区:河北

分类: 其他

点击免费注册,即可查看更多招标信息
更多优质服务可查看服务列表

每日更新10000条最新招标信息
全国免费服务热线:400-168-7682

项目基本信息

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
招标项目名称:  正定县智慧水务平台施工
招标项目编号:  BZZB-(JS)-2023-08165
公示名称:  
公示编号:  BZZB-(JS)-2023-08165
公示内容:  
                       
标段:正定县智慧水务平台施工
所属专业:  水利管理业所属地区:  河北省,石家庄市,正定县
开标时间:  2023-09-27 09:00:00开标地点:  石家庄市,正定县公共资源交易中心
公示开始日期:  2023-09-28公示截止日期:  2023-09-30
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期
1河北省水利工程局集团有限公司(联合体:河北广电传智信息技术有限公司)
点击登录后可查阅.76点击登录后可查阅.76合格9 个月
2河北建工集团建筑装饰工程有限公司点击登录后可查阅.8点击登录后可查阅.8合格9 个月
3河北城建建设工程有限公司(联合体:上海威派格智慧水务股份有限公司)
点击登录后可查阅.57点击登录后可查阅.57合格9 个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1河北省水利工程局集团有限公司(联合体:河北广电传智信息技术有限公司)杨圆圆高级职称二级建造师证点击登录后可查阅2231
2河北建工集团建筑装饰工程有限公司耿思诺工程师二级建造师证点击登录后可查阅2041
3河北城建建设工程有限公司(联合体:上海威派格智慧水务股份有限公司)李越工程师二级建造师证点击登录后可查阅6177
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1河北省水利工程局集团有限公司(联合体:河北广电传智信息技术有限公司)满足招标文件要求
2河北建工集团建筑装饰工程有限公司满足招标文件要求
3河北城建建设工程有限公司(联合体:上海威派格智慧水务股份有限公司)满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1河北省水利工程局集团有限公司平乡县 2021-2022 年农村生活水源江水置换项目一标段平乡县水务局2021-04-19 00:00:00.0点击登录后可查阅
2河北省水利工程局集团有限公司农村供水保障体系省级筹建工程(任丘市项目)施工任丘市农村供水保障体系工程建设管理处2021-06-15 00:00:00.0点击登录后可查阅
3河北建工集团建筑装饰工程有限公司原城乡建设学校(元北路67号)给排水工 程、屋面工程、室外工程石家庄国控柏润实业管理有限责任公司2021-07-16 00:00:00.0点击登录后可查阅
4河北建工集团建筑装饰工程有限公司万和春天住区雨污水项目保定景欣房地产开发有限公司2020-03-25 00:00:00.0点击登录后可查阅.64
5河北建工集团建筑装饰工程有限公司河北省委办公楼南楼管网设备更新项目工程总承包中共河北省委办公厅、河北省政府投资项目建设中心2023-03-04 00:00:00.0点击登录后可查阅
6河北城建建设工程有限公司栾城区环城道路改造工程(给水工程)石家庄市栾城区交通运输局2020-07-06 00:00:00.0点击登录后可查阅.78
7河北城建建设工程有限公司栾城区 2020 年农村饮水安全巩固提升工程石家庄市栾城区水利局2020-07-05 00:00:00.0点击登录后可查阅.88
8河北城建建设工程有限公司县城基础设施提升改造项目平山县城市管理综合行政执法局2021-08-05 00:00:00.0点击登录后可查阅.34
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
       
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 技术评审(明标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1北京市市政四建设工程有限责任公司95.0095.0095.0095.0099.00
2吉锐建设集团有限公司37.0036.0041.0036.0040.00
3河北辉丰建筑工程有限公司43.0042.0044.0043.0046.00
4六洋水利工程有限公司97.0095.0095.5098.0098.00
5河北城建建设工程有限公司96.0095.0096.5099.0099.00
6河北省水利工程局集团有限公司99.00100.0099.0099.0099.00
7天太建设集团有限公司94.0093.0095.0094.0095.00
8中移建设有限公司95.0095.0097.5092.0098.00
9河北建工集团建筑装饰工程有限公司92.0093.0096.1094.0097.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 技术评审(暗标)
评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1北京市市政四建设工程有限责任公司82.0079.0090.0072.0087.50
2吉锐建设集团有限公司75.0077.0089.9565.0077.50
3河北辉丰建筑工程有限公司80.0083.9089.0067.0085.00
4六洋水利工程有限公司75.0078.0088.3060.0075.00
5河北城建建设工程有限公司80.0085.5091.0086.0092.50
6河北省水利工程局集团有限公司95.0099.9094.2096.0095.00
7天太建设集团有限公司80.0084.0089.6068.0085.00
8中移建设有限公司90.0087.4093.3093.0092.50
9河北建工集团建筑装饰工程有限公司85.0085.9092.1088.0090.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1北京市市政四建设工程有限责任公司66.3093.76
2吉锐建设集团有限公司65.1089.94
3河北辉丰建筑工程有限公司65.0891.17
4六洋水利工程有限公司65.0790.62
5河北城建建设工程有限公司65.6794.52
6河北省水利工程局集团有限公司65.2896.70
7天太建设集团有限公司66.5693.76
8中移建设有限公司62.2892.29
9河北建工集团建筑装饰工程有限公司66.2395.82
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1天津晨天自动化设备工程有限公司165至332页有页码;
2河北广峦建筑工程有限公司未附造价咨询单位营业执照,未附注册造价师资质证书扫描件,根据3.2.11条应当立即否决。
3河北白云建工集团有限公司最后一也有页码;
4海纳实业控股集团有限公司软件平台附加税费费率错误
5益邦建设集团有限公司施工总平面图有彩色内容
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:  正定县国有资产控股运营集团有限公司招标代理机构:  河北博泽工程项目管理有限公司
地址:  正定县梅山府西街口东行100米路北地址:  河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼
联系人:  张哲哲联系人:  马昌达
电话:  0311-点击登录后可查阅电话:  0311-点击登录后可查阅
电子邮箱:  /电子邮箱:  /
8.其他公示内容:
           
正定县智慧水务平台 施工
直接票决 汇总表
定标会时间:2022年09月28日                                                               招标编号:BZZB-(JS)-2023-08165
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分
排名
河北省水利工程局集团有限公司(联合体:河北广电传智信息技术有限公司)
3
3
3
3
3
15
1
河北建工集团建筑装饰工程有限公司
2
2
2
2
2
10
2
河北城建建设工程有限公司(联合体:上海威派格智慧水务股份有限公司)
1
1
1
1
1
5
3
 
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   

我们能为您提供的服务

每日推送最新招标5000条
精品标书私人定制
标书老师一对一服务

免费咨询招投标服务

目前已有86852人得到满意结果

24小时客服热线

400-168-7682

提示 ×
请输入正确的手机号

确定